Крупнейший немецкий магазин перестал продавать видеокарты из-за майнеров

7 июля 2017 |  DROIDOFF

Возросшая в последнее время популярность добычи криптовалюты не лучшим образом сказалась на обычных геймерах. Скупая видеокарты, майнеры вызвали острый дефицит и значительное подорожание видеокарт. Некоторым ритейлерам такой бум криптовалюты лишь сыграл на руку, однако не все магазины преследуют только корыстные цели. К примеру, популярный немецкий ритейлер Mindfactory прекратил принимать заявки на покупку видеокарт AMD семейства Radeon RX.

 

 

Таким образом представители магазина проявили солидарность с простыми любителями компьютерных развлечений. Всем, кто уже успел оформить покупку карточек AMD Radeon RX, ритейлер обещает вернуть деньги обратно. Как заявили представители Mindfactory, им больно смотреть на то, как топовые геймерские видеокарты находят свой мрачный финал в составе майнерских ферм.

«Настоящие энтузиасты, такие, как наши клиенты и мы сами, сильно пострадали от проблемы с добычей криптовалюты. Как крупнейший поставщик видеокарт для геймеров и энтузиастов в Европе, мы просто не можем смотреть на то, как популярные видеокарты медленно погибают на фермах для майнинга. Нам очень жаль, но мы не можем продолжать нести ответственность за сложившуюся ситуацию без каких-либо перспектив на улучшение, и поэтому мы вынуждены отменить существующие заказы», — заявил представитель Mindfactory.

 

По подсчётам экспертов, чтобы успешно влиться в сферу добычи криптовалюты, для начала потребуется компьютер стоимостью от 120 000 до 140 000 рублей. Данная система окупит себя и начнёт приносить прибыль уже спустя 12-14 месяцев после начала работы. Но стоит отметить, что добыча каждой следующей единицы криптовалюты потребует всё больших и больших вычислительных мощностей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024