Lenovo K3 - новый конкурент смартфонов Xiaomi стоимостью около $100

5 декабря 2014 |  DROIDOFF

Lenovo официально представила новый смартфон на Android, продажи которого уже сегодня начались в Китае. Устройство позиционируется как конкурент телефонам линейки Redmi от Xiaomi и называется Lenovo K3 Music Lemon. Телефон оснащён неплохими характеристиками, а цена его более чем приемлема - порядка $97.

 

 

Смартфон K3 (номер модели K30-T) работает на Android 4.4 KitKat, а его технические характеристики лишь слегка апеллируют характеристикам Redmi 1S от Xiaomi. Новый телефон от Lenovo оснащён 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p, модулем LTE, 8-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, звуковой системой Waves MMaxxAudio, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенного хранилища с возможностью его расширения.

Смартфон работает на четырёхъядерном процессоре Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, его размеры - 141 х 70,5 х 7,9 мм, а ёмкость его батареи - 2 300 мАч. Сложно представить, почему Lenovo решила назвать свой новый смартфон Music Lemon, ведь от лимона в нём только цвет.

 

 

Lenovo K3 можно будет приобрести только через Интернет, точно так же, как и смартфоны Xiaomi. В Китае он будет продаваться только через крупнейшего ритейлера - компанию JD.

Возможно в ближайшем будущем компания выпустит Lenovo K3 и на рынки других стран.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024