Lenovo не будет ликвидировать своё мобильное подразделение

28 августа 2015 |  DROIDOFF

Совсем недавно появилась информация, согласно которой Lenovo больше не будет выпускать смартфоны под собственным брендом - всю "чёрную работу" компания намерена переложить на Motorola. Глава по коммуникациям Lenovo в России Марат Ракаев решил разъяснить ситуацию и привёл официальное заявление, а также несколько своих наблюдений. Исходя из официального заявления, компания Lenovo намерена использовать "взаимодополняющие и сильные стороны мобильных подразделений Lenovo и Motorola с целью стимулирования роста прибыли".

 

 

В заявлении не идёт речь об объединении двух мобильных подразделений, а говорится об эффективной и компактной бизнес-модели. В частности, мобильное подразделение Lenovo "будет по-прежнему руководить общим направлением мобильного бизнеса, но в дизайне, разработке и производстве будет опираться на Motorola". Рик Остерло, бывший президент Motorola, возглавит эту бизнес-структуру, которая юридически будет принадлежать Motorola.

Марат Ракаев в свою очередь отмечает, что финального решения по этому вопросу ещё нет.

 

"У нас есть Lenovo, у нас есть Motorola, у нас есть ZUK. Мы работаем во всем мире и, как вы понимаете, везде свои люди со своими вкусами и предпочтениями. Именно поэтому финально ещё не определились - где, что и как будет продвигаться, под каким именем", - заявил Марат Ракаев.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024