littleBits - электронный конструктор Lego

13 февраля 2013 |  DROIDOFF

Целью littleBits является сделать для электроники то же, что и Lego для строительной инженерии. Этот проект направлен на то, чтобы люди могли создавать свои небольшие электрические цепи без необходимости паять.

Маленькие цветные "блоки" присоединяются друг к другу с помощью магнитов и позволяют даже новичкам создать рабочую схему в считанные секунды. Магниты присоединяются только в одном положении, поэтому не удастся присоединить так, чтобы ток проходил неправильно. Создатель Ая Бдаир сделала не просто Lego, а объектно-ориентированный язык программирования, позволяющий разработчикам сфокусироваться на более креативных аспектах производства программного обеспечения. littleBits позволяют сконцентрироваться на цели, конечном итоге, вместо того, чтобы заниматься производственными тонкостями.

Последняя версия платформы, v.0.3, дебютировавшая всего лишь пару месяцев назад, не только содержит новые части "вселенной" littleBits, но и ножки для того, чтобы ваши проекты находились в устойчивом состоянии. На данный момент доступно 4 вида комплекта: Teaser (рекламный и с самой скудной комплектацией), содержащий три блока ($29), Holyday ("праздничный"), содержащий семь блоков ($49), Starter (для начинающих) с десятью блоками ($89) и Extended (расширенный) с 14-ю блоками ($149). Также можно приобрести блоки отдельно за примерно $10-$35 в зависимости от типа блока. Если вам необходимо вдохновение, то вы можете посмотреть список проектов на сайте компании. Также эти проекты включены в различные комплекты.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (4 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024