Meizu разделится на две отдельные компании

9 мая 2017 |  DROIDOFF

Meizu является одним из самых известных китайских производителей смартфонов. Как и другие компании из Поднебесной, она получила популярность за счёт выпуска недорогих устройств с топовыми техническими характеристиками и премиальным внешним видом. По слухам, поступившим из Китая, Meizu планирует разделиться на две отдельные компании. Одна продолжит существовать под нынешним названием, а вторая будет называться Blue Charm и существовать отдельно от основной, хотя и принадлежать Meizu.

 

 

Как сообщается, нынешний вице-президент Meizu Ли Нан возглавит новую компанию Blue Charm в качестве генерального директора, а Чжэ Ян, бывший директор по маркетингу Huawei, займёт в Meizu должность вице-президента. Сама компания Meizu пока отказывается комментировать эти слухи, но отрицать новость о разделении также не спешит.

 

 

По слухам, Meizu продолжит выпускать флагманские смартфоны, вроде грядущего Pro 7, тогда как Blue Charm сосредоточится на более доступных моделях. Также есть информация, что в устройствах Meizu будут использоваться процессоры Exynos от Samsung, а в смартфонах Blue Charm - Snapdragon от Qualcomm.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024