Microsoft не собирается прекращать поддержку и развитие платформы Windows Mobile

29 апреля 2016 |  DROIDOFF

Согласно последнему квартальному отчёту, в период с января по март компания Microsoft поставила на рынок только 2,3 миллиона смартфонов под управлением Windows Phone. Это на 73% меньше по сравнению с показателями прошлого года. В случае, если компания в срочном порядке не изменит положение вещей, то уже через несколько кварталов продажи мобильных устройств на базе мобильной операционной системы от Microsoft могут снизиться практически до нуля. Некоторые даже считают, что сейчас редмондовцам выгоднее отказаться от своего мобильного подразделения. Подобные намёки уже не первый раз появляются в прессе. Однако компания Microsoft не собирается забрасывать своё мобильное подразделение - это подтверждают письма, разосланные инвесторам и партнёрам.

 

 

На днях по внутренней почте среди руководства и партнёров Microsoft было распространено письмо, автором которого является исполнительный вице-президент компании Терри Майерсон. В нём говорится, что Microsoft не только не откажется от Windows Mobile, но и будет активно развивать платформу в будущем.

 

Я понимаю, что вам уже могут быть известны некоторые слухи, связанные с нашим мобильным подразделением. Чтобы прояснить ситуацию скажу, что Microsoft будет и дальше придерживаться Windows 10 Mobile, но на устройствах с небольшим экраном и с процессорами ARM.

Прямо сейчас мы продолжаем работать над нашей мобильной платформой. Мы верим в то, что наш продукт очень ценен для корпоративных клиентов и потому поддержка мобильной системы будет осуществляться на протяжении многих лет. У нас есть целый список смартфонов собственного производства, а также аппаратов от наших партнеров, которые расширяют перечень доступных устройств на базе Windows 10.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024