Многие владельцы смартфонов не знают, для чего нужны смарт-часы

28 октября 2015 |  DROIDOFF

Рынок смартфонов давно перестал быть чем-то экстраординарным, и производители мобильной электроники переключились на разработку носимых устройств, которые призваны освободить руки и перенести опыт использования смартфонов на новый уровень. Однако последнее исследование Juniper Research показало, что только 1 из 5 потенциальных покупателей готов потратить более $175 на носимый аксессуар, который будет использовать в паре со своим смартфоном. Более того, при опросе оказалось, что многие просто не понимают, для чего нужны смарт-часы и как их использовать в повседневной жизни.

 

 

В ходе опроса 2 000 человек от 14 лет и старше был выстроен рейтинг популярности производителей носимых аксессуаров. В 75% случаев опрошенные называли устройства Samsung или Apple, как наиболее желанные.

  1. Apple
  2. Samsung
  3. Google
  4. LG
  5. Sony
  6. Nike
  7. Rolex
  8. Under Armour
  9. TAG Heuer
  10. Ralph Lauren
  11. G-Shock
  12. Chanel
  13. Microsoft
  14. Motorola
  15. Adidas
  16. Omega
  17. Breitling
  18. Huawei
  19. Garmin
  20. Pebble
  21. Xiaomi

Вопреки ожиданиям, срок службы аккумулятора оказался не главной причиной отказа от покупки - лишь 4% респондентов отметили время автономной работы как сдерживающий фактор. Чаще всего люди отвечали, что не знают, для чего нужны "умные" часы, гораздо чаще выражая уверенность в полезной функции фитнес-трекеров. Высокая стоимость смарт-часов также оказала негативное влияние на решение об их покупке.

 

 

Результаты опроса нельзя назвать шокирующими. В очередной раз стало понятно, что люди, далёкие от мира мобильных технологий, готовы платить за смартфон, однако не собираются доплачивать несколько сотен долларов за устройства, предназначение которых для них не вполне понятно. В то же время поклонники новых технологических решений не против приобрести то или иное устройство, особенно если знают все тонкости их применения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024