Многопользовательский шутер Fortnite побил рекорд PUBG и сломался

9 февраля 2018 |  DROIDOFF

В прошлые выходные многопользовательский шутер Fortnite, вышедший на PC, Xbox One и PlayStation 4, сумел обойти своего главного конкурента в лице PlayerUnknown’s Battlegrounds. Речь идёт о количестве игроков в онлайне. Студии People Can Fly понадобилось много месяцев и усилий, чтобы побить рекорд посещаемости главного хита прошлого года. Но долго праздновать победу разработчикам Fortnite так и не удалось.

 

 

В ночь с 3 на 4 февраля в Fortnite было зафиксирован онлайн в 3,4 миллиона игроков. Это завидный показатель не только для шутера, но и всех игр жанра «Королевская битва». Прежний рекорд в 3,2 миллиона геймеров поставила Playeruknown's Battlegrounds в декабре прошлого года.

 

 

Но не успели разработчики Fortnite обрадоваться новым высотам, как случилось неожиданное — серверы попросту не выдержали такого наплыва желающих поучаствовать в сражениях. Компания Epic Games, издатель, заявила, что в течение всего прошлого месяца они трудились над улучшением технической стороны, но Fortnite слишком быстро набирает популярность, что и стало причиной коллапса.

 

 

Специально для любопытствующих авторы опубликовали свои методы борьбы с нагрузками на серверы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024