Motorola Moto 360 стали самыми продаваемыми "умными" часами в 2014 году

12 февраля 2015 |  DROIDOFF

По данным исследовательской компании Canalys, носимые устройства на Android не обладают сверхпопулярностью. За прошедший год было отгружено всего около 720 000 экземпляров. Конечно, 2014 год стал самым началом жизни подобных носимых устройств, но, учитывая тот факт, что уже выпущено шесть различных "умных" часов на Android Wear, такая цифра не кажется большой. По словам Canalys, безусловным лидером продаж в 2014 году стали часы Moto 360, хотя исследовательская компания ничего не говорит о том, сколько устройств Motorola уже отгрузила к настоящему времени.

 

 

Другие "умные" часы, которые также оказались весьма популярны - G Watch R от LG. Эта версия показала лучший результат, чем первая модель G Watch. По данным исследователей из Canalys, лидером на рынке "умных" браслетов является Samsung. Однако только одно устройство от этого производителя работает на Android - Gear Live - тогда как все остальные гаджеты функционируют на Tizen. К сожалению, исследователи ничего не упоминали о SmartWatch 3 от Sony и ZenWatch от Asus.

В целом, в 2014 году было отгружено 4,6 миллиона "умных" носимых устройств, в том числе очень большое количество часов Pebble и приемлемых по цене трекеров, таких как Xiaomi Mi Band. Исследовательская компания считает, что с выходом Apple Watch в апреле этого года рынок носимых устройств значительно вырастет.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024