Mozilla закрывает проект по выпуску смартфонов на Firefox OS

10 декабря 2015 |  DROIDOFF

Mozilla, наиболее известная благодаря созданию браузера Firefox, официально объявила о прекращении продаж и дальнейшей разработки смартфонов на базе операционной системы Firefox OS. Представители компании объясняют, что причиной такого решения стало то, что они не сумели предложить лучший пользовательский опыт для владельцев смартфонов. Поэтому было решено прекратить все работы в этом направлении сейчас, чтобы избежать больших финансовых потерь в будущем.

 

 

Напомним, что на базе операционной системы Firefox OS было выпущено несколько доступных смартфонов. Одним из основных партнёров Mozilla была французская компания Alcatel. К тому же в прошлом месяце Mozilla выпустила для разработчиков превью-версию Firefox OS 2.5, которую могли опробовать все желающие владельцы Android-смартфонов.

Как сообщил Ари Яаакси, вице-президент подразделения Connected Devices компании Mozilla, они не планируют прекращать работу над Firefox OS. Сейчас компания сфокусируется над адаптации этой платформы к Интернету вещей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024