NASA ищет новых астронавтов для полёта на Луну

17 февраля 2020 |  DROIDOFF

В 2019 году NASA объявило о планах по возвращению человека на Луну. Полёт состоится в рамках миссии «Артемида». Космическое агентство уже представило скафандры нового поколения для этой цели, а теперь ищет тех, кто их наденет. Требования к кандидатам весьма жёсткие.

 

 

Заявки будут приниматься со 2 по 31 марта 2020 года. Среди основных требований к астронавтам значатся:

  • Американское гражданство.
  • Наличие научной степени доктора медицины / остеопатической медицины или степень магистра в области техники / инженерии / математики. В некоторых случаях могут принять тех, кто не менее двух лет проработал над кандидатской в указанных науках.
  • Прохождение курсов лётчиков-испытателей.
  • Минимум два года опыта вождения реактивного самолёта или 1000 часов налёта в качестве командира.

 

 

«В этом году мы празднуем наш 20-й год непрерывного присутствия на борту Международной космической станции на низкой околоземной орбите, а к 2024-му мы отправим первую женщину и следующего мужчину на Луну. Это невероятная возможность для очень талантливых женщин и мужчин присоединиться к нашему разнообразному корпусу астронавтов. Мы спрашиваем всех американцев, есть ли у них всё необходимое, чтобы подать заявку со 2 марта?» — сообщил представитель NASA.

 

 

Полёт на Луну запланирован на 2024 год. В случае успеха, активное освоение Луны начнётся после 2028-го. Именно на этот срок намечено строительство базы, на которой будут постоянно находиться люди. Только после освоения Луны NASA рассмотрит отправку человека на Марс. Перед сложным полётом астронавты смогут какое-то время провести на борту МКС.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024