Neptune Pine - полноценный Android-смартфон в виде часов

13 февраля 2013 |  DROIDOFF

Фразы "умные часы" или "умные очки" являются одними из тех, которые вы будете частенько слышать в течение нескольких следующих лет. Например, это Google Glass, Apple iWatch, Pebble SmartWatch, а теперь еще и Neptune Pine. Что же это за девайс? Возьмите смартфон под управлением Android, сожмите так, чтобы он поместился у вас на запястье и встройте в него 2.4-дюймовый дисплей и получите Pine собственной персоной.

Думали ли вы когда-нибудь о часах с большим экраном, разъемом для SIM-карты, которые работают под управлением полноценной операционной системы? На сайте Pine указано, что в часах будет 2.4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240, 8, 16 или 32 гигабайта встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера, одноядерный процессор Cortex-A9 и батарея емкостью 800 мАч; работать они будут под управлением переработанной системы Android. Стоить же девайсы будут $335, $365 и $395 в зависимости от количества встроенной памяти (на сайте можно сделать предзаказ) и продаваться они будут в третьем квартале 2013.

Но очень много факторов, которые могут помешать вам использовать эти часы с комфортом. Например, самый очевидный - батарея. Ведь это не просто часы, это смартфон под управлением Android. К тому же, если с их помощью подключаться к 3G сетям, то долго такой девайс не проработает.

Что же получается? Компактный смартфон-часы или же еще один девайс, который надо будет ежедневно заряжать?

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024