Nintendo готова заплатить 20 тысяч долларов за взлом Switch

12 апреля 2017 |  DROIDOFF

У взломщиков появилась новая заманчивая возможность неплохо заработать на выявлении слабых мест программного обеспечения. Nintendo обновила свою страницу на сайте HackerOne и теперь предлагает вознаграждение не только за обнаружение уязвимостей карманной приставки 3DS, но и за поиск изъянов в операционной системе Switch. Новая консоль вышла совсем недавно, а потому шансы найти в ней недостатки довольно высоки.

 

 

За выявление уязвимостей в Nintendo Switch компания готова платить от 100 до 20 тысяч долларов. Вознаграждение зависит от степени опасности обнаруженного изъяна и предоставленной пользователем информации, в частности алгоритма, с помощью которого можно было бы использовать выявленную дыру в системе. В первую очередь Nintendo интересуют уязвимости, которые могут способствовать пиратству (незаконное копирование приложений) и читингу (модификация игр и редактирование файлов сохранения).

 

 

Switch - новая гибридная игровая консоль, разработанная компанией Nintendo. Приставка поступила в продажу 3 марта этого года. Nintendo Switch можно использовать как в качестве домашней консоли, подключив её к телевизору, так и в роли портативной системы. Приставка очень хорошо продаётся, показав лучший старт в истории компании.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024