Nintendo прекратила производство консолей New 3DS

16 июля 2017 |  DROIDOFF

Владельцы портативных консолей от Nintendo начали всерьёз переживать за судьбу New Nintendo 3DS. Несмотря на то, что компания постоянно твердит об активной поддержке приставки, на прошедшей выставке E3 2017 было анонсировано для неё всего три новых тайтла. Опасения фанатов подтвердились, когда японский гигант на своём сайте сообщил о прекращении производства New Nintendo 3DS.

 

 

Официальные причины такого решения названы не были. Есть предположение, что Nintendo решила сфокусировать силы на производстве своей новой консоли — Nintendo Switch. Гибридная приставка продаётся очень хорошо — настолько, что компания не успевает удовлетворять спрос. Видимо, Nintendo решила ещё раз пересмотреть свои приоритеты, и они оказались не в пользу портативной New Nintendo 3DS.

 

 

Напомним, New Nintendo 3DS и New Nintendo 3DS XL поступили в продажу осенью 2014 года. Новые ревизии популярной приставки получили более мощную начинку, второй аналоговый стик и поддержку NFC-технологии. New 3DS XL продавалась лучше обычной New 3DS, так как обладала дисплеем большего размера. Модель XL пока останется на рынке.

В данный момент к релизу в России готовится ещё одна модель семейства 3DS — New 2DS XL. Её выход состоится 28 июля.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024