Nokia 7 - смартфон среднего класса с флагманскими возможностями

19 октября 2017 |  DROIDOFF

HMD Global провела в Китае презентацию нового смартфона Nokia 7. Он занял нишу между более простым Nokia 6 и флагманской «восьмёркой». Аппарат перенял несколько особенностей у «старшего брата». Например, он умеет снимать так называемые «бози» — фотографии, сделанные на основную и фронтальную камеры одновременно. В отличие от предшественников, Nokia 7 имеет стеклянную заднюю крышку. Также это первый смартфон в линейке со сканером отпечатков сзади.

 

 

Новинка получила «плоский» 5,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD. За производительность отвечает восьмиядерный процессор среднего класса Snapdragon 630. Объём оперативной памяти составляет 4 или 6 ГБ в зависимости от версии. Для хранения данных предусмотрено 64 ГБ с поддержкой карт формата microSD. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 3 000 мАч. Работает Nokia 7 под управлением Android Nougat с последующим обновлением до Oreo.

 

 

Основная камера Nokia 7 имеет разрешение 16 Мп, объектив со светосилой f/1,8 и оптикой немецкой фирмы Zeiss, как во флагманском Nokia 8. Разрешение фронтальной камеры с широкоугольным объективом составляет всего 5 Мп. К слову, 3,5-мм аудиоразъём в смартфоне имеется.

 

 

Nokia 7 поступит в продажу в Китае 24 октября по цене около $377 за версию с 4 ГБ оперативной памяти и $407 — за модификацию с 6 ГБ ОЗУ. О доступности гаджета в других регионах пока нет никакой информации.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024