Nokia вернётся к выпуску смартфонов в конце 2016 года

26 апреля 2015 |  DROIDOFF

Когда Nokia продала своё мобильное подразделение Microsoft, многие подумали, что это позволит компании свободно начать создавать новые устройства. Напомним, что в прошлом году финский производитель выпустил планшетный компьютер Nokia N1, производством которого занималась корпорация Foxconn. В начале этой недели в сети появилась информация, что Nokia готовится к возвращению на рынок смартфонов. Теперь президент китайского подразделения Nokia Майк Ванг официально подтвердил, что в 2016 году компания вернётся к производству смартфонов на базе операционной системы Android.

 

 

Также Майк Ванг рассказал, что исследовательский центр Nokia будет перемещён в китайскую провинцию Сычуань, но, к сожалению, никаких подробностей о самих устройствах он не раскрыл. Тем не менее фанаты финского производителя теперь могут небезосновательно ждать новых устройств.

Отметим, что согласно договору с Microsoft, Nokia не может использовать свой бренд до конца этого года и лицензировать его до 3-го квартала 2016 года. Это значит, что ждать новый смартфон от Nokia стоит к концу следующего года. Но Nokia также может разрабатывать и лицензировать устройства другим компаниям, которые и будут заниматься производством. Именно таким образом был выпущен планшет Nokia N1.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024