Ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air представлены в версии с модулем 4G

23 декабря 2016 |  DROIDOFF

В конце прошлой недели Xiaomi разослала приглашения на презентацию новых ноутбуков, а на днях появилась информация о том, что компания планирует представить линейку Mi Notebook Pro с топовыми характеристиками. К сожалению, эта информация не подтвердилась. На масштабной презентации в Пекине Xiaomi представила немного улучшенные версии Mi Notebook Air 12,5 и Mi Notebook Air 13,3 с поддержкой мобильных сетей. Сразу стоит отметить, что ноутбуки будут выпущены ограниченным тиражом (500 000 экземпляров) эксклюзивно для местного оператора мобильной связи China Mobile. В них нет слота для физической SIM-карты, поэтому с другими операторами использовать компьютеры не получится.

 

 

Внешне ноутбуки никак не отличаются от тех, что были представлены ранее в этом году, а вот технические характеристики немного изменились. 13,3-дюймовая модель Mi Notebook Air с поддержкой 4G получила более мощный двухъядерный процессор Intel Core i7 шестого поколения Skylake с частотой до 3,0 ГГц, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 940MX, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 256 ГБ. Как уверяет производитель, новинка на 10% мощнее оригинальной модели.

 

 

Версия с 12,5-дюймовым экраном и вовсе никак не изменилась. В ней всё так же используются процессор Intel Core M3, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти SATA SSD.

 

 

В продажу новые ноутбуки с поддержкой 4G поступят в следующем месяце по цене $675 и $1 005 за модели с 12,5- и 13,3-дюймовым дисплеем соответственно. Возможно, что в будущем появится версия без привязки к оператору. Стоимость оригинальных Mi Notebook Air не изменилась. Кроме этого, производитель объявил, что за три месяца продаж было реализовано более 220 000 ноутбуков.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024