Новый метод взлома позволяет получить данные карты Visa всего за 6 секунд

8 декабря 2016 |  DROIDOFF

Доклад, опубликованный в журнале IEEE Security & Privacy, показывает, как можно обойти защиту банковских карт Visa с помощью Distributed Guessing Attack или атаки распределённого перебора. Этот метод позволяет всего за 6 секунд подобрать основные данные карты. Как объясняет ведущий автор исследования Мохаммед Али, эта атака работает на основе двух видов уязвимостей, которые сами по себе не опасны, но в сочетании могут представлять собой серьёзную угрозу для ничего не подозревающих держателей банковских карт.

 

 

Для получения данных атака распределённого перебора использует Интернет-магазины. Перебираются различные варианты и затем угадывается верный в зависимости от реакции сайта на попытку проведения транзакции. А с помощью одного верно угаданного поля последовательно распознаются и другие.

 

 

К сожалению, современные системы электронных платежей не фиксируют неудачные попытки проведения оплаты на сайтах. С учётом того, что сайты запрашивают разные реквизиты для транзакций, в совокупности это позволяет применить вышеописанную атаку.

 

 

Примечательно, что взлому легко поддаётся платежная система Visa, которая никак не реагирует на неудачные попытки платежа на разных сайтах с одной карты, тогда как в MasterCard атака распределённого перебора была быстро идентифицирована - менее чем за 10 попыток угадать данные.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024