Новый смартфон Xiaomi сможет записывать видео в разрешении 8K

26 сентября 2019 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi уже анонсировала продвинутый смартфон Mi Mix Alpha со 108-мегапиксельной камерой — но похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Согласно утечке, обнаруженной в коде фирменной оболочки MIUI, одна из будущих новинок компании получит ещё более продвинутый модуль с возможностью записи видео в разрешении 8K.

 

 

Упоминание загадочного гаджета обнаружили энтузиасты портала XDA-Developers в коде стандартного приложения камеры для MIUI 11 — новейшей прошивки Xiaomi на базе Google Android. По данным источника, речь о поддержке неназванным модулем съёмки видео в разрешении 8K на скорости 30 fps.

 

 

Обнаружился в приложении и логотип с указанием того же разрешения и частоты кадров. Ожидается, что Xiaomi готовится к релизу нового смартфона: инсайдеры отмечают, что даже 108-мегапиксельный сенсор новейшей модели Xiaomi Mi Mix Alpha способен снимать с разрешением «всего» 6К.

Предположительно новый камерофон Xiaomi будет построен на чипсете Qualcomm следующего поколения с новым сигнальным процессором. Не исключено, что аппарат также получит функцию трансляции изображения на новые телевизоры Mi TV Pro, способные воспроизводить 8K-контент.

Предполагаемое название и дата анонса загадочного устройства гаджета неизвестны.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024