Nubia Alpha: гибридные часы-смартфон с гибким дисплеем

26 февраля 2019 |  DROIDOFF

Некоторые производители гаджетов уже анонсировали на MWC 2019 устройства с гибкими дисплеями в различных дизайнах, но большинство этих моделей получило внушительные габариты. Бренд Nubia представил на технологической выставке своё видение сгибаемого устройства — новинка под названием Nubia Alpha выполнена в форме браслета и сочетает в себе размер умных часов с функциональностью смартфона в топовой конфигурации.

 

 

Фишкой новинки стал гибкий OLED-дисплей диагональю 4 дюйма с нестандартным соотношением сторон 45:9 при разрешении 960x192 пикселей. Производитель сообщил, что экран способен выдержать до 100 000 изгибов — это позволило «растянуть» матрицу по внешней поверхности ремешка носимого устройства. Поскольку боковые части экрана при сгибании находятся вне поля зрения владельца, интерфейс устройства предусматривает скроллинг важной информации в видимой области.

 

 

За производительность Nubia Alpha отвечает мобильная платформа Snapdragon Wear 2100 при поддержке 1 ГБ ОЗУ и флэш-накопителя на 8 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 500 мАч — по заверению разработчиков, этого достаточно, чтобы обеспечить до двух дней автономной работы гаджета. На боковой грани влагозащищённого корпуса предусмотрены физические кнопки для возврата на главный экран и активации голосового помощника.

 

 

Несмотря на форм-фактор часов, вендор позиционирует устройство как «носимый телефон». Список функций новинки, помимо фитнес-трекера, мобильных платежей и мониторинга качества сна, включает голосовые звонки и обмен текстовыми сообщениями при покупке версии с поддержкой eSIM. Работает аппарат под управлением ОС собственной разработки на базе Android.

Присутствует и возможность просмотра фильмов — в данном случае придётся смириться с кропом или чёрными полосами из-за своеобразного соотношения сторон экрана. Также гаджет оснащён встроенной 5-мегапиксельной камерой и функцией бесконтактного жестового управления.

 

 

Bluetooth-версия Nubia Alpha в чёрном цвете корпуса поступит в продажу в апреле по цене около $510. eSIM-модификация дебютирует в третьем квартале 2019-го и будет стоить примерно $624, а версия в золотистой расцветке обойдётся покупателям в $737.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024