Nvidia собирается выпустить собственный планшет

10 августа 2013 |  DROIDOFF

Портативная игровая консоль Nvidia Shield, устройство, несомненно, интересное и необычное, но, определённо, менее универсальное и удобное при использовании в некоторых ситуациях, чем, к примеру, планшет. С его выпуском Nvidia получила бесценный опыт по выпуску Android-гаджета, который многим пришёлся по вкусу, так почему бы теперь компании не попробовать себя в производстве как раз планшетов? Согласитесь, получить заточенную под игры "таблетку" непосредственно от чипмейкера - заманчивое предложение и, если верить китайскоязычным сайтам, именно такие устройства собирается начать выпускать Nvidia.

 

 

По информации из неофициальных источников, первый планшет Nvidia получит название Nvidia Tegra Tab и появится уже в этом году. Он будет оснащаться 7-дюймовым дисплеем и принадлежать к бюджетному сегменту, но, в качестве процессора, скорее всего, получит чип Tegra 4. Помогать Nvidia в разработке и производстве планшета будет китайская компания Shenzhen Homecare Technology. На фотографиях, которые мы разместили в тексте новости, как утверждает источник, запечатлено именно это устройство. Других подробностей о нём пока очень мало, но уже известно, что "таблетка" будет поддерживать ввод с помощью стилуса, получит основную камеру, порты microUSB и microHDMI, а также "пупырчатое" покрытие корпуса, которое мы могли видеть у Google Nexus 7 первого поколения. Появиться в продаже планшет должен уже до конца этого года.

 

 

По заявлению всё тех же китайских ресурсов, на этом планы Nvidia по выпуску планшетов не заканчиваются: в 2014 году компания должна выпустить "таблетку" с новым процессором Tegra 5, который носит кодовое имя Logan. Консоль Nvidia Shield и процессор Tegra 4, как мы помним, были представлены на CES 2013, поэтому наиболее вероятным местом для анонса планшета компании на Tegra 5 выглядит выставка CES 2014. Посмотрим так ли это будет, что бы нам ни готовила Nvidia, уверены, это окажется чем-то интересным.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024