Oculus выпустила приложение для виртуального путешествия по МКС

11 марта 2017 |  DROIDOFF

Виртуальная реальность открывает невероятные горизонты, позволяя посетить практически каждую страну или музей на Земле, не выходя из дома. Теперь отправиться в путешествие можно и за пределы нашей планеты. Компания Oculus выпустила для своего шлема виртуальной реальности Rift приложение Mission: ISS, разработанное в сотрудничестве с тремя космическими агентствами: NASA, Европейским космическим агентством и Канадским космическим агентством. Приложение позволяет посетить Международную космическую станцию. Последняя была воссоздана в виртуальной реальности с высокой точностью.

 

 

С Mission: ISS владельцы Oculus Rift могут исследовать МКС, а также выйти в открытый космос, как настоящие астронавты. Помимо путешествия необходимо выполнять и различные задачи, с которыми регулярно сталкиваются сотрудники станции. Для этого необходимы фирменные контроллеры Oculus Touch.

 

 

Также отметим, что не так давно компания Oculus при поддержке французского космического агентства CNES отправила один образец VR-шлема Rift в космос.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.2 (111 голосов)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024