OnePlus объяснила причину отказа от поддержки Project Treble

8 декабря 2017 |  DROIDOFF

После длительного молчания компания OnePlus все же отреагировала на многочисленные вопросы со стороны пользователей и дала официальный ответ по поводу отказа от поддержки Project Treble в своих смартфонах. Напомним, ранее в этом году Google запустила инициативу, позволяющую отделить низкоуровневые драйверы, графическую оболочку и саму операционную систему друг от друга, что позволяет производителям быстрее обновлять свои устройства до новых версий Android. Но OnePlus решила не использовать эту возможность, из-за чего фанаты бренда написали петицию.

 

 

Во время серии вопросов-ответов сотрудник OnePlus объяснил позицию компании в отношении Project Treble.

«Для Project Treble требуется сегмент, в котором разделяется программное обеспечение Android и производителя. Однако поскольку эти разделы не требовались в Android N и предыдущих версиях Android, все наши текущие устройства его не имеют. Согласно нашим тестам, если бы мы изменили компоновку через OTA, существует риск того, что гаджеты были бы попросту заблокированы во время разделения хранилища. Мы считаем, что это слишком большой риск для нашего сообщества пользователей, поэтому мы решили не реализовывать Project Treble в существующих моделях OnePlus», — заявил представитель OnePlus.

 

 

Также в компании отметили, что они и так довольны той скоростью, с которой обновляются устройства, поэтому не видят необходимости в Project Treble. Также компания не уверена, что будет использовать этот инструмент в будущих своих устройствах. Пока производитель намерен понаблюдать за развитием этой инициативы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024