Основатель компании Tesla высказал своё мнение относительно автомобиля от Apple

13 января 2016 |  DROIDOFF

Количество слухов о том, что Apple ведёт разработку собственного автомобиля, неустанно растёт. На прошлой неделе компания зарегистрировала ряд доменов, напрямую связанных с автомобилями. Своё мнение по этом поводу высказал Илон Маск - основатель и генеральный директор компании Tesla, которая на данный момент является лидером на рынке электрокаров. В интервью с BBC он заявил, что не считает факт разработки автомобиля от Apple секретом и что "яблочная" компания серьёзно подходит к его созданию.

 

 

"Очень трудно что-то скрыть, когда вы нанимаете более тысячи инженеров", - заявил Илон Маск.

Напомним, за прошедшие годы Apple наняла множество специалистов из мира автомобилестроения и самоуправляющихся автомобилей, в том числе и бывших сотрудников Tesla.

"Они наняли людей, которых мы уволили. Мы всегда в шутку называем Apple "кладбищем Tesla". Если вы не сделаете что-то в Tesla, вы идёте работать в Apple", - сказал Илон.

На следующий день после этого интервью Илон написал в Twitter сообщение, объяснив свою позицию:

"Эй, я не ненавижу Apple. Это большая компания с большим количеством талантливых людей. Я люблю их продукцию и рад, что они делают электрокар", - написал Илон Маск.

Во время своего интервью с BBC глава Tesla также сообщил, что приход Apple на этот рынок позволит ускорить популяризацию электроавтомобилей. При этом он в очередной раз напомнил о сложности создания электрического транспортного средства, хотя по отношению к Apple он настроен весьма оптимистично.

"Такие компании, как Apple, могут сделать неотразимый электроавтомобиль", - резюмировал Илон Маск.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024