Патч безопасности Microsoft привел к зависанию компьютеров с процессорами AMD

10 января 2018 |  DROIDOFF

Компании Microsoft пришлось остановить развёртывание обновления безопасности, призванного закрыть уязвимости Meltdown и Spectre на компьютерах под управлением Windows. Причиной этому стали многочисленные жалобы со стороны пользователей, устройства которых после установки патча стали зависать на экране приветствия.

 

 

Как сообщается, проблема наблюдается только на компьютерах с процессорами AMD. Более того, зависание системы происходит на самых разных чипах производителя. Поэтому Microsoft объявила о прекращении рассылки патча до выяснения обстоятельств.

«Чтобы уберечь клиентов AMD от данной проблемы, Microsoft приостанавливает рассылку следующих обновлений операционной системы Windows на устройства с процессорами AMD», — заявил представитель Microsoft.

 

 

В корпорации провели расследование и пришли к выводу, что причина проблемы кроется в документации AMD:

«После расследования Microsoft определила, что некоторые чипсеты AMD не соответствуют документации, ранее предоставленной нам для разработки патча для защиты операционной системы Windows от уязвимостей Spectre и Meltdown», — объяснили в Microsoft.

 

Компания обещает в скором времени выпустить исправленное обновление.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024