Поддельные Nokia 3310 (2017) уже продаются в Азии

4 мая 2017 |  DROIDOFF

Представленный в начале этого года на выставке MWC 2017 обновлённый Nokia 3310 создал настоящий фурор. Многие всё ещё помнят и любят оригинал 2000 года, поэтому интерес к новинке вполне объясним. Напомним, что разработкой переиздания Nokia 3310 занималась финская компания HMD Global, а производится он на заводах Foxconn, где собираются iPhone и другие популярные устройства. Заработать на ажиотаже вокруг Nokia 3310 решили и предприимчивые азиаты. В Малайзии уже можно найти в продаже поддельные копии нового телефона.

 

 

Первая партия клонов не имела логотипов Nokia, но аппараты были очень похожи на новый Nokia 3310. Местный официальный дистрибьютор продукции Nokia, компания Avaxx, заявил, что намерен бороться с подделками, но ситуация только усугубилась. Вторая волна клонов стала ещё более похожа на оригинал - на аппаратах даже появились логотипы Nokia над дисплеем. Правда, отличить подделки всё же не составляет никакого труда. Во-первых, они работают на какой-то собственной прошивке, а не на Nokia Series 30 UI. Во-вторых, экран у подделок значительно меньше.

 

 

Ко всему прочему, в поддельных Nokia 3310 отличаются кнопки клавиатуры.

 

 

Официальные продажи обновлённого Nokia 3310 начнутся в середине этого месяца. Чтобы не наткнуться на подделку, рекомендуем приобретать устройства только у официальных дистрибьюторов и проверенных продавцов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024