Пользователи iOS стали тратить ещё больше денег на приложения

31 июля 2017 |  DROIDOFF

Несмотря на то, что iPhone является самым популярным смартфоном в мире, пользователей устройств под управлением Android, а также приложений и загрузок в Google Play гораздо больше, чем у Apple. Тем не менее владельцы iOS-гаджетов по-прежнему готовы более активно платить за контент. Новый отчёт исследовательской фирмы App Annie наглядно демонстрирует разрыв по числу загрузок и выручке между App Store и Google Play.

 

 

За второй квартал этого года из Google Play было загружено более 15 миллиардов приложений, что на 135% больше, чем в случае с App Store. При этом интересно, что число загрузок из App Store за год практически не изменилось, а вот пользователи Android стали скачивать гораздо больше программ и игр.

 

 

Но если посмотреть на статистику того, сколько пользователи тратят на приложения, то видно, что пользователи iOS при том же количестве загрузок стали платить за контент гораздо больше. Даже несмотря на увеличение числа загрузок в Google Play разрыв в выручке между App Store и Google Play продолжает расти.

 

 

Вероятно, рост числа загрузок в Google Play обусловлен увеличением количества пользователей бюджетных Android-устройств, но они в большинстве своём не готовы тратить деньги на покупку приложений.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024