Последняя версия Android x86 позволяет установить Android 4.4 на ПК

12 августа 2014 |  DROIDOFF

Владельцам персональных компьютеров, которые хотят добавить к уже установленной операционной системе ещё одну, может показаться интересным тот факт, что последнее обновление операционной системы Android x86 позволяет установить Android 4.4 на компьютер, ноутбук или планшет. Android x86 - это модифицированная версия исходного кода Android Open Source Project, созданная для работы на процессорах AMD и Intel.

 

 

Чжи-Вэй Хуан, один из разработчиков Android x86, объяснил, что последняя стабильная версия операционной системы может быть установлена в качестве второй ОС на компьютер так же легко, как, например, Ubuntu или другая, базирующаяся на Linux операционная система, сохранив при этом все функции Android, в том числе работу с сенсорным интерфейсом.

Скачать последний апдейт Android x86 можно здесь.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

AlexPRO13 ср, 13/08/2014 - 17:53
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Кто пробовал? Отпишитесь! Интересно стоит ли. А то, не охото самому, тратить время на разбор установки)

author AlexPRO13 ср, 13/08/2014 - 17:53

Кто пробовал? Отпишитесь! Интересно стоит ли. А то, не охото самому, тратить время на разбор установки)

DROIDOFF ср, 13/08/2014 - 23:01
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

А есть смысл ? Оно как-бы интересно, но с другой стороны бесполезно, ведь Windows как-бы удобнее для ПК и подобных устройств.

author DROIDOFF ср, 13/08/2014 - 23:01

А есть смысл ? Оно как-бы интересно, но с другой стороны бесполезно, ведь Windows как-бы удобнее для ПК и подобных устройств.

barmental чт, 14/08/2014 - 11:37
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Samsung GT-I9500 Galaxy S IV

Решил попробовать. Да прикольно, круто, интересно, не лагает почти ничего. Но, но, но.... Очень много ошибок вылетает, управление клавой и мышкой не очень удобное (и то подходит в основном только в интерфейсе шариться, для игрушек нормальных совсем бредовое управление, еще и экран переворачивается), много багов. Это ж ещё недопиленная версия, может потом как будет все хорошо работать, тогда и поговорим об установке, как второй ОС для ПК.
А так попробовать можно, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАПУСКАТЬ LIVE ВЕРСИЮ.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ УСТАНАВЛИВАТЬ НА HDD!!! (По своему опыту скажу: установил, затестил, решил удалить, отформатировал HDD куда ставил, слетел загрузчик и не запускалась винда, пол дня мучений исправило эту проблему, но оно того не стоило)

author barmental чт, 14/08/2014 - 11:37


AlexPRO13 чт, 14/08/2014 - 20:20
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Значит даёшь старую добрую UBUNTU как 2 ОС) Меня она очень выручала когда винды не было, а старая слетела.

author AlexPRO13 чт, 14/08/2014 - 20:20

Значит даёшь старую добрую UBUNTU как 2 ОС) Меня она очень выручала когда винды не было, а старая слетела.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo