Представитель Apple объяснил причину плохой оптимизации iOS

13 февраля 2018 |  DROIDOFF

В январе этого года старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги провёл встречу с разработчиками компании, на которой рассказал о новом подходе к созданию iOS и других софтверных продуктов. Также он объяснил, почему качество мобильной ОС от Apple в последние годы оставляло желать лучшего.

 

 

Ни для кого не будет открытием то, что в последние годы iOS не отличается той стабильностью, как во времена iOS 6. После выпуска каждой новой версии ОС в сентябре пользователей ждёт множество багов, а разработчикам приходится экстренно выпускать «заплатки» и без остановки заниматься обновлениями, чтобы исправить ошибки и повысить стабильность системы.

 

 

По словам Крейга Федериги, связано это с тем, что разработчики не успевают делать то, что обещают маркетологи компании во время презентации новой версии iOS на конференции WWDC. Ярким примером является функция Apple Pay Cash, позволяющая отправлять деньги в мессенджере iMessage, которая заработала только с выходом iOS 11.2. И это не говоря уже про баги в системе. Из последнего стоит вспомнить, как тысячи владельцев iPhone X не могли отвечать на входящие звонки.

 

 

В течение последних лет Apple была сосредоточена в первую очередь на внедрении новых функций, чтобы прогресс конкурентов казался более медленным. С одной стороны, это дало свои результаты, так как появление новых возможностей в iOS мотивирует пользователей обновляться и покупать новые устройства. С другой — всё это было сделано в ущерб качеству. Для сравнения, у разработчиков Google нет строгой привязки к ежегодному обновлению Android. Они выпускают новые функции, только когда те полностью готовы к использованию.

Теперь же Apple намерена сменить стратегию. Крейг Федериг пообещал команде разработчиков Apple, что у них появится больше времени на реализацию новых функций и теперь они не будут привязаны к обязательному списку новых функций, которые компания могла бы рекламировать.

По слухам, iOS 12 не будет включать никаких кардинальных изменений. Разработчикам поставлена цель повысить стабильность системы. Все главные нововведения, как сообщается, были отложены до 2019 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024