Представлен первый смартфон на Sailfish OS

21 мая 2013 |  DROIDOFF

Сегодня список мобильных операционных систем пополнился ещё одной строчкой: компания Jolla официально представила одноимённый смартфон под управлением "финской операционки" Sailfish OS. И, прежде чем перейти к самому устройству, скажем пару слов о том, как команда разработчиков справилась с самой главной проблемой новых мобильных ОС - малым количеством приложений. Как оказалось, очень просто: Jolla будет "из коробки" поддерживать большинство программ для Android OS.

Если же продолжать проведение параллелей с Android OS, то Jolla можно назвать вполне неплохим "середнячком": 4,5-дюймовый HD дисплей (разрешение, судя по всему, соответствует 720р), двухъядерный процессор, 16 ГБ внутренней памяти, слот для карт памяти microSD, 8-мегапиксельная основная камера и поддержка LTE сетей 4 поколения. К сожалению, Jolla сообщила довольно мало информации о собственной новинке и, мы, несомненно, можем рассчитывать услышать о нём подробности снова по мере приближения выхода смартфона в продажу. Конкретная дата не называется, но производитель обещает появление Jolla на полках магазинов ближе к концу года по цене 399 евро. Ну а пока вы можете посмотреть пару тизеров устройства, которые были выложены на официальном сайте компании:

 

Голосов пока нет

Rostislav ср, 22/05/2013 - 18:06
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

интересно!!!столько новых ОС вышло, НТП двигаеться вперед, ну канешно Андроид лучший пока, что же будет дальше))?


SaintTrinity

author Rostislav ср, 22/05/2013 - 18:06

интересно!!!столько новых ОС вышло, НТП двигаеться вперед, ну канешно Андроид лучший пока, что же будет дальше))?


SaintTrinity

Kakawka ср, 22/05/2013 - 18:11
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
LG Nexus 4

Все ОС будут как и Bada вроде и была но никто не покупал.

Лично мое мнение.Только iOS будут Android 

author Kakawka ср, 22/05/2013 - 18:11

Все ОС будут как и Bada вроде и была но никто не покупал.

Лично мое мнение.Только iOS будут Android 

Rostislav ср, 22/05/2013 - 18:15
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

ну в принцыпе ето возможно, новинкы не многие хотят пробовать, потому что не знают как будет вести себя телефон, ето проблема, а IOS и Android уже утвердились на рынке давно, ну кстати смотрел я все новие ОС и пока предпочитаю Андроид, все остальние какие-то сыроватие что-ли!


SaintTrinity

author Rostislav ср, 22/05/2013 - 18:15

ну в принцыпе ето возможно, новинкы не многие хотят пробовать, потому что не знают как будет вести себя телефон, ето проблема, а IOS и Android уже утвердились на рынке давно, ну кстати смотрел я все новие ОС и пока предпочитаю Андроид, все остальние какие-то сыроватие что-ли!


SaintTrinity

SiriusDix ср, 22/05/2013 - 19:07
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

IOS уже сдаёт позиции,уже почти до Windows Mobile 8 скатилась :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix ср, 22/05/2013 - 19:07

IOS уже сдаёт позиции,уже почти до Windows Mobile 8 скатилась :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

Rostislav ср, 22/05/2013 - 19:13
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

да, если они не выпустят то что крутят на ютубе про них - то они упадуть, я считаю ето по тому, что Стив Джобс "ушел", с ним компания держалась на ногах!ну ето мое мнение))


SaintTrinity

author Rostislav ср, 22/05/2013 - 19:13

да, если они не выпустят то что крутят на ютубе про них - то они упадуть, я считаю ето по тому, что Стив Джобс "ушел", с ним компания держалась на ногах!ну ето мое мнение))


SaintTrinity

SiriusDix ср, 22/05/2013 - 21:03
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Я бы сказал,то что крутят на ютубе,эт ерунда,по сравнению с тем что сделал один индийский чел,уже не помню но довольно таки давно,производители уже могли бы выпускать то что ща даже в фантастике не увидишь,просто они делают всё постепенно,сомневаюсь что с такой андройд конкуренцией иос сможет долго выстаять,их много а Apple одна :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix ср, 22/05/2013 - 21:03

Я бы сказал,то что крутят на ютубе,эт ерунда,по сравнению с тем что сделал один индийский чел,уже не помню но довольно таки давно,производители уже могли бы выпускать то что ща даже в фантастике не увидишь,просто они делают всё постепенно,сомневаюсь что с такой андройд конкуренцией иос сможет долго выстаять,их много а Apple одна :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

Rostislav ср, 22/05/2013 - 22:02
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

да! реально могли бы сделать какой-то телефон-ьрансформер наконец, а то прогресс ползет как черепаха)))как бы небыло, но ето правда, с современными технологиями можно НЛО с телефона сделать, ето как пример))


SaintTrinity

author Rostislav ср, 22/05/2013 - 22:02

да! реально могли бы сделать какой-то телефон-ьрансформер наконец, а то прогресс ползет как черепаха)))как бы небыло, но ето правда, с современными технологиями можно НЛО с телефона сделать, ето как пример))


SaintTrinity

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo