Предзаказ на Oculus Rift можно будет оформить уже с завтрашнего дня

6 января 2016 |  DROIDOFF

Точная дата выхода шлема виртуальной реальности Oculus Rift до сих пор не была объявлена, однако теперь стало известно, что предзаказ можно оформить уже в эту среду, 6 января. Тайной окутана не только дата релиза Rift, но также и его предположительная стоимость. Представитель Oculus заявил, что о цене будет объявлено на открытии предпродаж. Отметим, что сперва Oculus планировала выпустить Rift ещё в середине 2015 года, однако по ряду причин эта дата сдвинулась на первый квартал 2016 года. Кроме того, уже в скором времени планировалось выпустить контроллеры Oculus Touch для Rift, но и этот релиз был отложен для повышения чувствительности и эргономики манипуляторов.

 

 

Скорее всего, Oculus Rift окажется не по карману большинству пользователей, потому как только для запуска девайса необходим компьютер, средняя стоимость которого составляет порядка $1 000, что для многих является достаточно внушительным вложением.

 

 

Напомним, что в марте 2013, после оглушительного успеха на Kickstarter Oculus выпустила первый прототип Rift специально для разработчиков. Позже компанию за два миллиарда долларов приобрела Facebook, и разработка пошла полным ходом. В процессе Oculus столкнулась с конкурентами в лице Sony и HTC. За то время, что велись работы по созданию и совершенствованию Rift, компания Oculus объединилась с Samsung для создания Gear VR - вышедшего в конце прошлого года шлема виртуальной реальности, совместимого со смартфонами.

 

 

Среди тайтлов, готовящихся к выходу на Oculus Rift, самыми заметными являются долгожданная EVE: Valkyrie, платформер Lucky's Tale, хоррор Edge of Nowhere, ролевая игра Chronos и симулятор выживания в космосе Adrift.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 2.8 (4 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024