Приложение Google Play на Android ожидает очередное обновление дизайна

19 сентября 2014 |  DROIDOFF

Новый язык дизайна компании Google, именуемый Material Design, медленно и постепенно внедряется во все мобильные и десктопные сервисы поискового гиганта, а также сторонние приложения различных разработчиков. Мы все еще ожидаем долгожданного релиза новинки Android L, чтобы увидеть всю красоту материального пользовательского интерфейса.

 

 

Одним из приложений, которое сильно изменится в ближайшее время, является Google Play Маркет. Хорошие люди из новостного портала Android Police получили в свои руки скриншоты будущего обновления магазина приложений.

 

 

Прежде всего, вы можете заметить незначительные изменения в цветах в верхней панели. Серый цвет в верхнем активном баре был заменен на более темный серый. Цвета для разделов приложений, игр и музыки были скорректированы немного темнее, в то время как фильмы, книги и газетный киоск наоборот — станут немного ярче. Вы можете увидеть сравнение цветов на изображении ниже (левый блок демонстрирует цвета нынешней актуальной версии Google Play, а правый — версии Google Play 5.0). 

 

 

Эти новые цвета в дальнейшем будут больше использоваться и в самой операционной системе. Новый дизайн и новые анимации создают действительно приятное впечатление и чистый и однообразный внешний вид. Анимации, выполненные по всем канонам Material Design, более интересные, чем ранее. В целом, это отличное обновление. Огромной разницы по сравнению с текущей версией нет, но выглядит версия 5.0 свежо, красиво и минималистично. Как вам будущий дизайн приложения Google Play Маркет для Android?

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024