Приложения от Google и Facebook стали самыми популярными в этом году

30 декабря 2016 |  DROIDOFF

Аналитическая компания Nielsen подвела итоги уходящего года, опубликовав рейтинг самых популярных приложений для смартфонов. Интересно, что из десяти самых популярных мобильных приложений 2016 года восемь принадлежат компаниям Facebook и Google. На первом месте расположился официальный клиент Facebook с более чем 146 миллионами уникальных пользователей в месяц, что на 14% больше в сравнении с прошлым годом. Вторую позицию с почти 130 миллионами уникальных пользователей занимает Facebook Messenger, а закрывает тройку лидеров YouTube, у которого почти 114 миллионов пользователей.

 

 

Популярность приложений от Facebook и Google вполне объяснима, так как Facebook является самой популярной социальной сетью в мире, Instagram все используют для публикации фотографий, а приложения Google попросту поставляются практически со всеми Android-смартфонами "из коробки", и многие используют именно их.

 

 

Также в топ-10 попали музыкальный стриминговый сервис Apple Music и официальное приложение от Amazon. Примечательно, что у последнего за год рост числа активных пользователей составил 43%.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024