Прошивка MIUI 8 выйдет в следующем месяце

11 мая 2016 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi провела презентацию, в ходе которой помимо смартпэда Mi Max была представлена новая версия фирменной прошивки MIUI 8. Разработчики обновили внешний вид пользовательского интерфейса и добавили множество новых функций. Одним из главных нововведений стала поддержка многооконного режима, которая позволяет запускать на экране сразу два приложения. Интересно, что данная функция будет доступна не только для предустановленных, но и некоторых сторонних приложений. Уже заявлена поддержка многооконности в WeChat, QQ и ряде других популярных программ.

 

 

Xiaomi обновила все стандартные приложения. Камера теперь распознаёт не только QR- и штрих-коды, но и любой текст в кадре. Кроме этого, в браузере появилась возможность делать длинный скриншот сразу всей страницы, а не только той области, что отображена на экране. В систему добавили встроенный редактор для фотографий и видео. На экране блокировки обои меняются динамически, подгружаясь из Интернета. Также появилась поддержка новых жестов.

 

 

Обновление до MIUI 8 получат владельцы Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 5, Mi Max и всех моделей линеек Redmi и Mi Note. Разработчики смогут установить прошивку уже 17 июня, подав заявку на участие в бета-тесте.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024