Процессор Samsung Exynos 9810 стал вдвое быстрее предшественника

4 января 2018 |  DROIDOFF

Компания Samsung провела официальную презентацию флагманского процессора Exynos 9810. Ожидается, что чип будет установлен в грядущих Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Он выполнен по 10-нм техпроцессу FinFET второго поколения и получил встроенный LTE-модем с возможностью передачи на скорости до 1,2 Гбит/с и поддержкой агрегации шести несущих, что впервые применяется в мобильных устройствах. Это позволит транслировать в сеть видео с разрешением UHD или 360-градусным углом обзора.

 

 

По заверениям Samsung, новый техпроцесс обеспечивает более быструю загрузку приложений и меньшее время переключения между ними. Exynos 9810 содержит восемь вычислительных ядер Samsung, работающих на максимальной частоте до 2,9 ГГц. Компания обещает вдвое большую производительность в одноядерном режиме, а в многоядерном прирост в сравнении с предшественником составляет 40%.

 

 

Также в чипе имеется поддержка технологий машинного обучения. Например, он сможет распознавать людей на изображениях. Как результат, это повышает скорость поиска нужных изображений и их классификации. Поддерживаются технологии сканирования радужки глаза, отпечатков пальцев и распознавания лиц.

Exynos 9810 уже поступил в массовое производство.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024