Работу самоуправляемого автомобиля на Android продемонстрировали на видео

17 июля 2015 |  DROIDOFF

Разработчики Дмитрий Платис и Тим Пегасус уже долгое время ведут работу над созданием работающей на платформе Android самоуправляемой машины. На этой неделе они опубликовали видео, на котором демонстрируется результат проделанной работы. Мини-автомобиль использует алгоритмы и технологии машинного видения, а также информацию со встроенных сенсоров для того, чтобы ехать в соответствии с дорожной разметкой, парковаться и объезжать препятствия. Обработка изображения и принятие решений в управлении автомобилем осуществляется при помощи смартфона на платформе Android, который посредством беспроводной связи передаёт инструкции, позволяющие осуществлять контроль над действиями машины, а специальные датчики запрограммированы для выполнения определённых действий в конкретных ситуациях. 

 

 

При этом возможность использования для управления автомобилем обычного смартфона, а не каких-либо других специальных устройств, позволяет достигнуть более широкого охвата потенциальных пользователей.

 

 

Создатели самоуправляемого автомобиля надеются, что в будущем их изобретение может стать основой для дальнейших исследований и производства аналогичных транспортных средств, управляемых с помощью мобильных устройств.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024