Ремонтопригодность Motorola Moto 360: 3 из 10

10 сентября 2014 |  DROIDOFF

На IFA 2014 компания Motorola представила свои первые "умные" часы Moto 360. Вскоре после анонса команда популярного ресурса iFixit решила проверить новинку на ремонтопригодность, качество сборки и поближе познакомиться с "начинкой" аксессуара.

 

 

Напомним, что Moto 360 поставляются с процессором TI OMAP 3 и оснащены 1,56-дюймовым дисплеем, который имеет разрешение 320х290 пикселей, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. В качестве программной основы используется Android Wear, а в комплекте с часами идут беспроводное зарядное устройство и ремешок, который при необходимости легко сменить.

 

 

Сам же тест показал весьма посредственную ремонтопригодность. Специалисты с iFixit оценили доступность ремонта и замены деталей на 3 по 10-балльной шкале. Так, например, ремешок от часов имеет стандартный размер и крепёж, поэтому при помощи пинцета заменить его будет не сложно. Однако всё, что находится внутри, хоть и имеет модульный тип соединений посредством шлейфов, но требует полной разборки, что повышает вероятность критического повреждения влагоизоляционного уплотнителя.

 

 

Подробнее с процессом разборки можно ознакомиться на iFixit.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024