Ретро-консоль обогнала по продажам Xbox One и PlayStation 4

22 мая 2017 |  DROIDOFF

Многие крупные вендоры оценивают свои успехи на рынке с помощью чартов продаж, составляемых ими самими или сторонними аналитическими центрами. Порой такие рейтинги - едва ли не единственный способ узнать реальное положение дел на рынке, хотя расстановка сил меняется редко. С выходом приставки Switch в марте компания Nintendo уверенно удерживает первое место по продажам приставки, но в апреле вендор занял сразу две верхние строчки в чарте, обойдя Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Сразу за Nintendo Switch расположилась NES Classic Mini, показавшая невероятный прирост продаж.

 

 

Всего за $60 ностальгирующие геймеры приобретали NES Classic Mini, которая переносит их в мир Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, PAC-MAN и Kirby’s Adventure. Приставка в компактном корпусе  с легендарными 30 играми поддерживает подключение к телевизору высокого разрешения по HDMI и даёт возможность играть вдвоем.

 

 

Очевидно, что причиной резкого всплеска продаж стала новость о снятии NES Classic Mini с производства, а значит у геймеров остался последний шанс купить приставку для домашней коллекции.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024