Samsung Galaxy Note 7 представлен официально

2 августа 2016 |  DROIDOFF

Компания Samsung представила новый флагманский смартпэд Galaxy Note 7. По мере приближения даты презентации модель обрастала всё большим количеством противоречивой информации, различных слухов и утечек. Презентацию многие ждали с нетерпением, прежде всего для того, чтобы своими глазами увидеть новый Galaxy Note и узнать, какие из догадок оказались верны. Как и ожидалось, новинка от южнокорейской компании порадует не только флагманскими техническими характеристиками, но и некоторыми уникальными функциями, например, сканером радужной оболочки глаза.

 

 

Корпус новинки изготовлен из стекла и сплава алюминия 7000-й серии. Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Внешне Galaxy Note 7 выполнен в классическом стиле линейки, но, по словам Samsung, дополнительно оптимизирован под управление одной рукой.

 

 

Аппарат оснащён универсальным разъёмом USB Type-C. Вместе с ним на нижней грани смартфона расположен 3,5-мм разъём для наушников и слот для стилуса S-Pen.

 

 

Изогнутый безрамочный 5,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD (2560x1440) выполнен по технологии Super AMOLED и защищается стеклом последнего поколения Gorilla Glass 5. Новый экран устройства сделал Galaxy Note 7 первым смартфоном с поддержкой видео в формате HDR и гарантирует более реалистичную цветопередачу. На передней панели расположен сканер радужной оболочки глаза, обеспечивающий дополнительную защиту данных владельца с помощью технологии Samsung Knox.

 

 

Расположенная на задней панели Note 7 12-мегапиксельная основная камера с апертурой f/1,7 использует технологию фокусировки Dual Pixel и обладает светодиодной вспышкой. Камера имеет оптическую стабилизацию и поддерживает съёмку 4K-видео. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 Мп.

 

 

За производительность флагмана отвечает 64-битный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 8890 c тактовой частотой 1,3-2,0 ГГц, работающий в паре с графическим ускорителем ARM Mali-T880 MP12. Отличительной чертой Exynos 8890 является наличие четырёх ядер M1 для работы в режиме высокой производительности и четырёх ядер Cortex-A53 для режима экономии энергии. Новый программный интерфейс Vulkan API ускорит работу графического чипа, обеспечивая высокое качество графики. Также в распоряжении Galaxy Note 7 оказалось 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенной памяти смартфона составляет 64 ГБ, а для его расширения можно использовать microSD-карты, объём которых не должен превышать 256 ГБ.

 

 

Стилус S-Pen, традиционно хранящийся в специальном слоте, расположенном в нижней боковой части корпуса смартфона, на этот раз тоже получил несколько новых функций, помогая владельцу эффективнее взаимодействовать со смартфоном. С обновлённым S Pen удастся добавлять заметки на заблокированном экране и создавать GIF-анимации с помощью опции "Выделить и сохранить". Помимо этого, S Pen используется для мгновенного перевода выделенного текста или увеличения изображений, а также рисования в приложении S Notes. Изменения коснулись и самого стилуса. Samsung удалось сделать его тоньше (диаметром 0,7 мм) и защитить от воды и пыли по стандарту IP68.

 

 

Помимо этого, новинка совместима с фирменными "умными" аксессуарами Samsung: смарт-браслетом Gear Fit 2, беспроводной гарнитурой Gear IconX и камерой Gear 360. Samsung Galaxy Note 7 поставляется с предустановленным приложением S Health 5.0 и поддерживает технологии MST и NFC для быстрой оплаты покупок. Между тем безопасность транзакций обеспечивается системой Samsung Knox.

 

 

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 7:

ОС

Android 6.0.1 (Marshmallow)

Сеть

LTE Cat. 9

Размеры

153,5 x 73,9 x 7,9 мм, 169 г

Процессор

Восьмиядерный (4 ядра х 2,3 ГГц + 4 ядра х 1,6 ГГц); 64–битный выполненный по технологическому процессу 14 нм

Память

Оперативная: 4 ГБ RAM (LPDDR4)

Пользовательская: 64 ГБ (UFS 2.0)

Экран

5,7-дюймовый изогнутый с обеих сторон Quad HD Super AMOLED

Разрешение: 2560x1440 (518 ppi)

Камера

Основная: 12 Мп OIS (f/1,7), технологии профессиональных зеркальных камер (Dual Pixel)

Фронтальная: 5 Мп (f/1,7)

Аккумулятор

Емкость: 3 500 мАч

Дополнительные возможности: поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки Беспроводная зарядка поддерживает стандарты WPC и PMA

Платежи

NFC, MST

Подключения

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), MIMO(2x2) 620 Мбайт/с,

Bluetooth v 4.2 LE, ANT+, USB Type-C, NFC,

Location (GPS, ГЛОНАСС, Beidou)

Сенсоры

Барометр, сканер отпечатка пальца, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик измерения сердечного ритма, сканер радужной оболочки глаза, датчик приближения, датчик освещенности RGB

Аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR,

AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

 

Galaxy Note поступит в продажу на российском рынке 26 августа и будет доступен в нескольких цветовых решениях: чёрный бриллиант, ослепительная платина и серебристый титан. Рекомендованная стоимость новинки - 64 990 рублей. За предзаказ смартпэда пользователи дополнительно получат фитнес-браслет Gear Fit 2.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024