Samsung изменила свои планы на Tizen

12 августа 2014 |  DROIDOFF

В конце июля стало известно, что Samsung собирается отложить выход смартфона Samsung Z, работающего под управлением операционной системы Tizen. По словам Samsung, это связано с доработкой операционной системы, однако последние сообщения с портала Tizen Experts говорят о ещё более кардинальном изменении планов, связанных с до сих пор не вышедшим смартфоном и Tizen.

 

 

Samsung решила использовать свою операционную систему для создания низкобюджетных телефонов, чтобы получить больше влияния в бюджетном сегменте рынка и потягаться с такими компаниями, как Xiaomi и Micromax.

Переход Tizen в сегмент низкобюджетных устройств может отрицательно повлиять на развитие операционной системы, так как разработчики знают, что пользователи бюджетных устройств тратят гораздо меньше средств на покупку игр и приложений. Samsung проведёт специальные мероприятия для разработчиков Tizen в октябре (Шанхай) и в ноябре (Сан-Франциско), где станет известно больше информации об использовании данной операционной системы в смартфонах. Пока она реализована только в "умных" часах и "умных" телевизорах от Samsung.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024