Sharp Aquos S2 с безрамочным дисплеем и двойной камерой представили официально

9 августа 2017 |  DROIDOFF

На презентации в Пекине компания Sharp представила новый флагман Aquos S2. В ходе мероприятия производитель напомнил, что первый безрамочный смартфон Aquos дебютировал ещё в 2013 году, после чего другие компании также начали выпускать девайсы с тонкими рамками вокруг дисплея. Теперь в линейке Sharp представлены 29 безрамочных девайсов, а новый Aquos S2 стал самым мощным из них.

 

 

Устройство получило безрамочный 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2040х1080, процессор Snapdragon 630 или 660, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 накопителя, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и двойную основную камеру с модулями на 12 и 8 Мп.

 

 

Sharp рассказала, что главная особенность смартфона — дисплей специальной формы, которая позволяет не менять привычное расположение фронтальной камеры. До внедрения технологии, производители смартфонов были вынуждены переносить селфи-камеру на нижнюю панель. Компания также отметила, что размер самого модуля разработчики уменьшили на 12%.

 

 

Яркость 5,5-дюймового дисплея составила 550 нит, а разрешение — 2040х1080 при необычном соотношении сторон 17:9. Экран Aquos S2 выполнен по технологии IGZO и занимает 87,5% площади фронтальной панели.

 

 

На нижней части передней панели находится сканер отпечатков пальцев высотой 3,6 миллиметров — по словам Sharp, это самый узкий датчик среди всех смартфонов.

 

 

Пользователи, которые первыми увидели Aquos S2, сравнили девайс по габаритам с iPhone 6. Несмотря на большую диагональ дисплея, S2 получился лишь немного крупнее «яблочного» конкурента. Габариты новинки составляют 141,8 х 72,04 х 7,9 мм при весе 140 граммов.

 

 

Для производства задней панели Sharp использовала прорезиненный пластик, чтобы устройство комфортно сидело в руке, а его рамка выполнена из металла. Крышка содержит девять слоёв материала и предотвращает появление царапин. Aquos S2 поступит в продажу с чёрными, белыми, голубыми и синими панелями, а позже появятся и другие варианты.

 

 

Sharp Aquos S2 использует двойной вертикальный модуль камеры с диафрагмой f/1,75 и разрешениями 12 и 8 Мп. Смартфон поддерживает портретную съёмку с эффектом боке. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп поддерживает фирменное программное обеспечение для обработки селфи.

 

 

Aquos S2 работает на базе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой. Пользователи отметили, что не все приложения поддерживают особое соотношение сторон экрана гаджета. В бенчмарке AnTuTu устройство набрало 69 766 очков.

Sharp Aquos S2 оборудован портом USB Type-C, однако лишён поддержки быстрой зарядки. Стоимость смартфона и время появления в продаже пока неизвестны.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024