Sharp запустит массовое производство 4K-дисплеев для смартфонов

13 апреля 2015 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Samsung объявила о своём намерении уже в этом году выпустить смартфон с Super AMOLED-дисплеем с разрешением 3840х2160 пикселей (4K). Не собирается отставать от южнокорейского гиганта и японская компания Sharp, которая сегодня представила первый в мире 5,5-дюймовый IGZO-дисплей с разрешением 3840х2160 пикселей для мобильных устройств.

 

 

Новый дисплей от Sharp имеет рекордное значение плотности пикселей - 806 ppi. Компания намерена начать массовое производство новых панелей уже в следующем году.

 

 

Отметим, что некоторые современные флагманы на Android уже оснащены дисплеями с разрешением 2560х1440 пикселей, однако многие пользователи считают это решение неуместным в случае с небольшой диагональю экрана: разницу с 1080p увидеть достаточно сложно, а вот на времени автономности это сказывается не самым лучшим образом. При этом 4K-дисплеи в мобильных устройствах имеют две положительные особенности. Во-первых, это позволяет транслировать изображение со смартфонов и планшетов на 4K-телевизоры в "родном" разрешении, а во-вторых, при всё большей популярности устройств виртуальной реальности такое разрешение выглядит весьма оправданным, так как высокая плотность пикселей предлагает большее ощущение погружения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024