Шлем виртуальной реальности HTC Vive поступит в продажу уже в конце февраля

22 февраля 2016 |  DROIDOFF

Компания HTC наконец сообщила подробности о доступности шлема виртуальной реальности Vive, который разрабатывается в сотрудничестве с Valve. Так, предзаказ будет открыт в конце этого месяца - 29 февраля. На прилавки магазинов устройство поступит в начале апреля этого года. После объявление цены в $599 на Oculus Rift многие застыли в ожидании стоимости VR-устройства от HTC и Valve. Как оказалось, HTC Vive будет стоить дороже конкурента.

 

 

Стоимость шлема составит $799. За эти деньги пользователь получит целый набор аксессуаров.

 

 

Комплект поставки HTC Vive включает сам шлем виртуальной реальности, два беспроводных контроллера под каждую руку, две специальные камеры, которые вешаются на стены и отслеживают движения пользователя, и управляющий блок, который собирает все данные и отправляет их на компьютер.

Кроме этого, HTC заявила, что ремни, которые держат шлем на голове, были доработаны и получились более удобными, а само устройство получило встроенный микрофон. Камеры, которые отслеживают движения, стали намного компактнее и лишились проводов, что облегчает их установку в комнате. Кроме этого, на старте продаж HTC Vive пользователям уже будет доступно два проекта: Job Simulator. The 2050 Archives и Fantastic Contraption.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024