Смартфон LG G4 проигрывает в автономности другим флагманам

6 мая 2015 |  DROIDOFF

LG G4 стал последним флагманом среди производителей "большой четвёрки", анонс которого мы ожидали в первой половине 2015 года. В G4 ставка была сделана на выделяющийся среди конкурентов дизайн и возможности мобильной камеры. И если ни к одному из этих пунктов претензий нет, то встроенный аккумулятор на 3 000 мАч вызвал множество вопросов.

 

 

По сравнению с предшественником этот показатель не изменился, хотя многие привыкли к тому, что производители так или иначе стараются увеличивать ёмкость аккумулятора в новых генерациях устройств. С другой стороны, оптимизация программной составляющей нередко даёт существенный прирост автономности, что и решили проверить журналисты с сайта it168. Они провели ряд тестов, которые привели к неутешительным выводам: новый смартфон от LG проигрывает по показателю времени автономной работы не только конкурентам, но и собственному предшественнику.

Эксперты не стали проводить хитроумные тесты и оценили лишь два показателя: время автономной работы с включенным экраном на максимальной яркости, а также время полного заряда аккумулятора. В тесте приняли участие Sony Xperia Z3 (3 100 мАч), Samsung Galaxy S6 (2 550 мАч), HTC One M9 (2 840 мАч), LG G3 и LG G4 (по 3 000 мАч).

 

 

Лучшее время автономной работы показал японский смартфон Xperia Z3 - почти 9,5 часов непрерывной работы. За ним следует южнокорейский Samsung Galaxy S6, который показал менее впечатляющий результат - отставание составило почти 2 часа 15 минут. В общей сложности девайс продержался 7 часов 14 минут. На 50 минут раньше отключился HTC One M9 - он выдержал нагрузку в течение 6 часов 25 минут. Ко всеобщему удивлению, LG G3 проработал почти на 8 минут дольше LG G4 - 6 часов 14 минут против 6 часов 6 минут соответственно.

 

 

Не порадовал LG G4 и во время заряда аккумулятора. Как видно из графика выше, он уступил только японскому девайсу, который заряжается довольно долго - 235 минут или почти 4 часа. Быстрее всех был готов к работе Galaxy S6 - 78 минут потребовалось ему, чтобы пополнить свои 2 550 мАч. Следом идут HTC One M9 - 106 минут, LG G3 - 120 минут, и, наконец, LG G4 - 127 минут.

Безусловно, эти показатели весьма относительны, поскольку в реальной жизни и в разных условиях распределение смартфонов по местам может быть совершенно иным. Однако бенчмарки так или иначе дают возможность примерно оценить возможности каждого устройства, а также намекают, что производителям ещё есть куда стремиться в вопросе оптимизации энергопотребления.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024