Смартфон Sony Xperia X представили вместе со смарт-аксессуарами

22 февраля 2016 |  DROIDOFF

Сегодня компания Sony представила новую линейку смартфонов Xperia X, в которую вошли три модели: доступная Xperia XA, базовая Xperia X и топовая Xperia X Performance. Последние два похожи как внешне, так и в плане технических характеристик. Исключением является "сердце" смарфтонов - процессоры. Если в флагманском Xperia X Performance используется и соответствующий топовый процессор Snapdragon 820, то в Xperia X установлен более простой и энергоэффективный Snapdragon 650 с шестью ядрами. В остальном аппараты практически полностью идентичны.

 

 

Sony Xperia X выполнен полностью из металла, включая заднюю крышку. Передняя панель прикрыта защитным стеклом с загнутыми краями по всему периметру. Также спереди разместились фирменные стереодинамики. 5-дюймовый дисплей, как и в Xperia X Performance, имеет разрешением 1920х1080 пикселей.

 

 

Главной особенностью аппарата является 23-мегапиксельная камера с технологией предиктивного гибридного автофокуса, которая способна предугадывать движения объектов в кадре, поэтому на снимке они получаются более чёткими.

 

 

Технические характеристики Sony Xperia X:

  • 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
  • шестиядерный процессор Snapdragon 650;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 32 ГБ встроенной памяти;
  • поддержка карт памяти microSD объёмом до 200 ГБ;
  • 23-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2,0;
  • 13-мегапиксельная фронтальная камера с широким углом обзора;
  • аккумулятор ёмкостью 2 620 мАч;
  • ОС: Android 6.0;
  • габариты: 142,7 х 69,4 х 7,9 мм;
  • вес: 153 г.

Стоимость и дата начала продаж Sony Xperia X пока не объявлены.

 

 

Также Sony представила "умную" гарнитуру Xperia Ear. Устройство позволяет принимать звонки, а также способно озвучивать входящие сообщения, поэтому доставать смартфон из кармана нужно будет гораздо реже.

 

 

Кроме этого, аксессуар может сообщать последние новости, погоду в течение дня, напоминать о запланированных встречах и многое другое.

 

 

Также Xperia Ear поддерживает управление с помощью голосовых команд. Пользователь может продиктовать и отправить сообщение или найти что-то в Интернете. Гарнитура работает с Android-устройствами и подключается с помощью Bluetooth и NFC. Поставляется девайс со специальным кейсом, который также выступает в роли зарядной станции.

 

 

Гарнитура Xperia Ear поступит в розничную продажу летом этого года.

 

 

Ещё одной новинкой стало устройство под названием Sony RM-X7BT, которое соединяется со смартфоном по Bluetooth и позволяет управлять воспроизведением музыки и отвечать на входящие звонки, не доставая при этом телефон. Аксессуар предназначен для использования в автомобилях.

 

 

RM-X7BT состоит из двух блоков: адаптера, позволяющего транслировать аудио и совершать звонки без помощи рук, и пульта управления, чтобы управлять музыкой, отвечать на входящие звонки, управлять навигацией.

 

 

Кроме этого, Sony представила концепции продуктов Xperia, отображающие новые возможности для общения и способные адаптироваться под окружение пользователя и конкретную ситуацию дома и за его пределами. Такие устройства, как утверждает Sony, смогут понимать предпочтения пользователей, их образ жизни, занятия и поведение, чтобы предоставлять наиболее полезную и своевременную информацию.

Xperia Eye - концепт компактной камеры с широкоугольным объективом, которая крепится к одежде или носится на шее. Эта экспериментальная модель призвана подтвердить работоспособность концепции, подразумевающей использование передовых технологий камеры и сенсорных технологий Sony в самом малогабаритном корпусе из всех существующих. Камера оснащена 360-градусным сферическим объективом для естественного поля обзора с интеллектуальной технологией срабатывания затвора и возможностью распознавания лиц и голоса.

 

 

Xperia Projector - интерактивный проектор, который естественным образом переносит изображение на любую ровную поверхность, помогая делиться последними новостями и историями с родными и близкими. Управление устройством осуществляется также как и смартфоном: голосовыми командами, жестами и прикосновениями.

 

 

Xperia Agent - концепт личного ассистента, предоставляющего пользователю необходимую информацию, обеспечивающего связь и контролирующего работу бытовой техники. Устройство поддерживает технологию голосового управления Sony и реагирует на ряд команд, а также оснащено встроенной камерой и проектором для отображения визуальной информации на плоских поверхностях.

 

 

Вышеперечисленные устройства пока являются лишь концептами Sony, которые она планирует воплотить в реальность в будущем.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024