Смартфон Sony Xperia Z5 Premium не справился с тестом на сгибание

28 января 2016 |  DROIDOFF

После скандала с iPhone 6 Plus, который можно было легко погнуть, пользователи начали проверять таким образом практически каждый новый смартфон. Sony Xperia Z5 Premium, оснащённый 4K-экраном, не стал исключением. Видеоблоггер Джерри Риг провёл ряд тестов с этим девайсом. Сначала он решил проверить Xperia Z5 Premium на устойчивость к царапинам с помощью набора специальных инструментов. Оказалось, что стекло на передней и задней стороне хорошо защищены, и поцарапать их при стандартном использовании крайне сложно.

 

 

Неприятным открытием стало то, что линза, которая прикрывает объектив камеры, по всей видимости выполнена из пластика и очень легко царапается без особых усилий. Любителям мобильной фотографии стоит позаботиться об этом и приобрести защитный чехол. Также Джерри проверил дисплей смартфона на устойчивость к огню. Как результат, пиксели выгорели, став белого цвета, но сам экран продолжил нормально реагировать на касания.

 

 

Завершающим испытанием стал тест на прочность. Джерри согнул Xperia Z5 Premium пополам, и тот без особых усилий поддался. Металлическая рама смартфона не выдержала такой нагрузки и сломалась в месте размещения кнопки включения и слота для SIM-карты. Интересно, что аппарат при этом продолжил нормально функционировать.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024