Смартфон Xiaomi Mi6 оказался гораздо прочнее предшественника

12 мая 2017 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi славится тем, что выпускает смартфоны с топовыми характеристиками по гораздо более низкой цене, чем у конкурентов. К сожалению, производителю иногда приходится идти на некоторые жертвы, чтобы поддерживать низкий ценник. Когда в прошлом году флагманский Xiaomi Mi5 попал в руки известного видеоблогера Зака Нильсона, автора канала JerryRigEverything без особого труда разломал его пополам. Недавно в продажу поступил новый Xiaomi Mi6, и Зак решил проверить, как в этом смартфоне обстоят дела с прочностью.

 

 

Xiaomi Mi6, как и прошлогодний Mi5, спереди и сзади прикрыт стеклом. Рама нового флагмана выполнена из нержавеющей стали, которая оказалось куда прочнее алюминия в Mi5. Если провести ножом по алюминию, то можно срезать слой металла, но в случае с Mi6 этого не происходит. Стекло в новом смартфоне имеет такую же прочность, как и в других флагманских девайсах. При этом Xiaomi поработала над дисплеем, поэтому он выгорает под воздействием огня куда медленнее, нежели Mi5.

 

 

Когда дело дошло до теста на прочность, то Заку Нильсону не удалось согнуть Xiaomi Mi6 ни с одной стороны. В сравнении с прошлогодним Xiaomi Mi5 производитель существенно поработал над прочностью смартфона, так что он вряд ли согнётся в заднем кармане брюк.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024