Sony не планирует избавляться от своего мобильного подразделения

4 апреля 2015 |  DROIDOFF

Ни для кого не секрет, что компания Sony имеет весьма неустойчивую позицию на рынке мобильных устройств в отличие от таких конкурентов как Apple, Samsung или, например, LG. Кроме того, ранее в этом году ходили слухи о том, что эта компания проводит сокращения в мобильном подразделении и может даже полностью продать его, так же, как когда-то продала компьютерное подразделение VAIO. Однако теперь компания пытается убедить пользователей в обратном – уходить с рынка она не собирается.

 

 

"Sony Mobile никуда не денется, мы планируем сфокусировать свои усилия на увеличении нашей прибыли в этом направлении", - директор Sony по маркетингу в странах Бенилюкса, Великобритании и Ирландии Катрин Черри.

 

Особенно интересно слышать такие слова, учитывая тот факт, что всего несколько недель назад президент Sony Кадзуо Хираи в диалоге с BBC заявил, что нет никаких гарантий относительно будущего мобильного подразделения компании, и что Sony будет жестко отслеживать прибыли от вложений этого дивизиона.

Для повышения прибыли компания активно продвигает Sony Xperia Z3, который, по словам Черри на сегодняшний день является самым продаваемым смартфоном компании. Кроме того, достаточно большое количество пользователей с нетерпением ждёт выхода Xperia Z4.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024