Sony откажется от выпуска линейки смартфонов Xperia X и X Compact

25 мая 2017 |  DROIDOFF

Мобильное подразделение Sony объявило, что компания решила покинуть рынок смартфонов премиум-класса среднего ценового диапазона. Это устройства с почти флагманскими характеристиками, но по куда меньшей цене. К таким устройствам относились прошлогодние Xperia X и Xperia X Compact. Продажи данных аппаратов оказались ниже ожидаемых. Например, в Японии выручка от реализации Xperia X и Xperia X Compact составила 85% от ожидаемой. За пределами страны восходящего солнца этот показатель и вовсе достиг лишь 31%, а по всему миру - 43%. Во время встречи с инвесторами компания утвердила стратегию развития в 2017 году.

 

 

Компанией было принято решение выпускать только флагманские модели и аппараты среднего класса. К первым относятся Xperia XZ Premium и Xperia XZs, а ко вторым - Xperia XA1 и XA1 Ultra.

 

 

Чтобы выделить свои устройства на фоне конкурентов, Sony намерена использовать ряд фирменных технологий, которые не будут доступны другим компаниям. К ним относятся камера Motion Eye, способная снимать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду, и 4K-дисплей с поддержкой HDR. Всё это уже используется в Xperia XZ Premium. Также компания сосредоточится на использовании уникальных антенн для достижения передачи данных со скоростью до 1 Гбит/с.

 

 

Напомним, по слухам Sony представит позже в этом году флагманские Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, а также Xperia X1. Последний должен стать наследником прошлогоднего Xperia X, так что теперь его выпуск находится под вопросом.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024