Sony выпустила Firefox OS для Xperia E

1 марта 2013 |  DROIDOFF

Большинство разработчиков всячески препятствуют установке сторонних прошивок на свои устройства путём, например, блокировки загрузчика, но Sony сегодня сделала прямо противоположный шаг - выпустила полноценную Firefox OS от Mozilla для своего смартфона Sony Xperia E.

Экспериментальная прошивка выложена на официальном сайте компании в открытом доступе, скачать и установить её может каждый владелец Xperia E. По словам самой Sony в её блоге, эта версия мобильной операционной системы Mozilla была выпущена для того, чтобы показать текущий прогресс разработки проекта, а также компания надеется на отзывы пользователей, которые помогут в улучшении Firefox OS, пока та не станет готовым продуктом.

Если же кто-то ещё думает над тем, как объяснить такой шаг японского производителя, то напоминаем: буквально вчера Sony объявила о своей заинтересованности в Firefox OS, хотя и не назвала никаких сроков выпуска смартфонов на этой операционной системе. Видимо пока компания хочет предложить альтернативу в виде релиза прошивки для уже давно продающегося девайса, тем более его характеристики вполне соответствуют назначению проекту Mozilla. Ну а первых настоящих коммуникаторов на Firefox OS от Sony стоит ожидать только в следующем году.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024